В последние годы пластиковые окна стали, пожалуй, наиболее массовым изделием, внедряемым при ремонте квартир и офисов. Весь Интернет и газеты пестрят объявлениями типа пластиковые окна в Алматы, в Казани, в Москве и т.п. Но в то же самое время на некоторых ресурсах появляются статьи о том, что, якобы, пластиковые окна вредны. Насколько это правда - давайте разберемся
То, что при производстве пластиковых окон используются вещества, попадание которых в организм человека явно противопоказано - сомнений ни у кого не вызывает! Но давайте ответим сами себе честно: а что, если проглотить деревянную щепку - это полезно? Вряд ли найдется кто-то, кто ответит на данный вопрос положительно!
С другой стороны, лично мне хочется задать вопрос всем авторам этих кликушеских и апокалиптических статей: приведите хотя бы один конкретный и доказанный пример отравления людей при использовании (подчеркиваю: именно при использовании в квартирах и офисах, а не в процессе производства!) пластиковыми окнами?
Лично мне такие примеры неизвестны. И никому из моих знакомых (а у меня имеются знакомые в том числе и доктора химических и медицинских наук) такие примеры также неведомы.
Так что, господа, давайте поосторожнее со страшилками! |