|
Фирма Софт-Газ - программное обеспечение, информационная безопасность, управление проектами, сервер. Вы сможете познакомиться с новинками ПО для нефтегазовой отрасли, с новостями, посвященными IT-отрасли, обменяться мнениями по этим и другим вопросам, скачать интересные утилиты для работы. Заходите на softgaz.com! |
| Статистика |
|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
|
|
Главная » 2008 » Сентябрь » 3
Компания LG Electronics официально представила в России новый монитор премиум-класса – W2284F. Обтекаемый глянцевый корпус, прозрачная подставка с мягкой подсветкой, а также необычная кнопка включения прозрачного синего цвета в виде капли утренней росы — все это не осталось не замеченным и по достоинству было оценено наградой iF Product Design 2008.
Технические характеристики W2284F тоже на высоте. Технология LG Digital Fine Contrast (DFC) позволяет увеличить динамическую составляющую... Читать дальше »
|
Вышла в свет бесплатная небольшая, но несмотря на это весьма и весьма интересная программа под названием Sandboxie. Эта программа по сути дела является своеобразным дополнением для веб-браузеров. Цель данного дополнения - повышение безопасность компьютера при работе с потенциально опасными, неизвестными либо "неблагонадежными" сайтами. Утилита Sandboxie защищает компьютер ото всех нежелательных изменений, которые могли бы быть совершены активным содержимым сайтов (например, установка нежелате... Читать дальше »
|
GlacialTech представляет новую линейку систем охлаждения — Igloo 5063, которая предназначена для современных процессоров Intel LGA-775 (Socket T).
Модификации, выпускаемые в серии, соответствуют нуждам различных категорий пользователей. Igloo 5063 легко устанавливается на процессор и, как говорит производитель, способствует повышению производительности рабочих станций и мощных многоядерных компьютеров.
Базовая версия Igloo 5063 предназначена для процессоров семейства Intel Cel... Читать дальше »
|
На сервере Консультант+ в выходные и праздничные дни доступны следующие документы:
РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 12.06.2008 N 331-рп<О НАЗНАЧЕНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ПАЛАТАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОПРОСА О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В БОРЬБЕ С ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ В СФЕРЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от... Читать дальше »
|
Достоянием блогерской общественности стала правда об ученических годах Тома Андерсена, одного из основателей крупнейшей в мире социальной сети MySpace. В 1985 году, когда Андерсону было 14 лет, он был уличен в самом масштабном взломе того времени - вскрытии компьютерной системы банка Chase Manhattan.
За 2 года до поимки Андерсена на большие экраны кинотеатров вышел фильм WarGames ("Военные игры"), где 14-летний хакер взламывает сеть Пентагона. Разница лишь ... Читать дальше »
|
Интернет-гигант Google анонсировал свой новый браузер - правда, пока что лишь в его тестовом варианте. Имя ему - Google Chromе. Новый браузер будет доступен для пользователей - в том числе и в России! - в ближайшие дни. О том, что новый браузер можно скачать абсолютно бесплатно, полагаем, даже и говорить-то нет особого смысла: это подразумевается по умалчанию. В качестве пользовательской инструкции Гугл выложил приложение, состоящее из 38 электронных страниц, которые оформлены в виде комиксов... Читать дальше »
|
На Яндексе появилась обзорно-географическая карта мира — самая подробная русскоязычная карта мира в интернете на сегодняшний день.
«На карте мира работает поиск. То есть теперь пользователи Яндекса могут узнать, где конкретно, например, находятся пострадавшие недавно от урагана «Густав» кубинский город Пинар-дель-Рио и американский Новый Орлеан, — говорит Андрей Кармацкий, менеджер службы Яндекс.Карты. — Можно найти любой населенный пункт, где живет больше 50 тыс. человек — ... Читать дальше »
|
Компания POWERCOM объявила о предоставлении новой возможности для партнеров — поставки ИБП средней и большой мощности, а также батарейных блоков и опций в течение двух дней.
Обычно «тяжелые» ИБП мощностью до 200 кВА и выше поставляются в Россию в течение длительного времени. Это связано с тем, что сложное и дорогое оборудование требует длительного времени производства на фабрике производителя. В лучшем случае производитель допускает хранение мощных ИБП на складе в Европе.
Но д... Читать дальше »
|
Autodesk анонсировал доступность Inventor LT Technology Preview 2009, который теперь доступен для бесплатного скачивания с сайта Autodesk Labs. После активации, новая версия будет работать до 1 Мая 2009 года, давая пользователям год бесплатного доступа.
Inventor LT позволяет разработчикам создавать, редактировать и обмениваться проектами 3-х мерных деталей и DWG-чертежами. Autodesk сообщает, что после размещения на сайте Autodesk Labs страницы с описанием Inventor LT Technol... Читать дальше »
|
Известная своей системой TDMS Компания CSoft Development объявила об обновлении своего программного продукта Project Studio, который предназначается для автоматизации проектирования структурированных кабельных систем зданий. Это крайне необходимый всем проектировщикам инструмент, с помощью которого можно решать крайне широкий круг проектных задач.
В программном продукте реализована поддержка AutoCAD 2009.
Для пользователей Project StudioCS СКС обн... Читать дальше »
|
Обновился FastPictureViewer, небольшой бесплатный просмотрщик графических файлов для операционных систем Windows XP/Vista, основной отличительной чертой которого является высокое быстродействие и простота использования. Программа не имеет расширенных возможностей, предлагаемых прочими приложениями (типа редактирования и конвертирования файлов), но со своей основной функцией справляется замечательно. Поддерживается просмотр отдельных файлов и целых папок, имеется набор самых простых опций. Сре... Читать дальше »
|
Обновилась программа µTorrent, работающая по протоколу BitTorrent и предназначенная для обмена файлами в Сети. µTorrent работает также как и другие подобные программы, но в отличие от них соединение происходит не только через сервер, но и непосредственно между отдельными пользователями. Имеется возможность русифицировать интерфейс.
В новой версии в основном исправляются ошибки.
Программа чрезвычайно полезна для тех, кто часто скачивает с торрентов файлы большого размера.
< ... Читать дальше »
|
На днях корпорация Intel, известная во всем мире своими процессорами и системными платами, вновь не обманула ожидания почитателей и представила широкой публике очередную новую линейку своих системных плат. Новые системные платы выполнены на базе самых наборов системной логики, разработанными специалистами Интел: они проходят под маркировкой Intel 45 Express, Intel 43 Express, а также Intel Essential. Последняя выполнена на базе микропроцессоров семейства Intel Atom.
Все технические ха... Читать дальше »
|
Несколько недель тому назад назад на корейском рынке Raon Digital была анонсирована любопытная новинка - достаточно портативный компьютер на базе двухъядерного процессора AMD Turion — Everun Note. Напомним, что многие аналогичные мини-ноутбуки были ранее представлены в качестве готового решения на базе процессора Intel Atom, выпуск которого ожидается уже в этом месяце.
Тем не менее, при известных технических характеристиках мини-ноутбука Everun Note один важный аспект этого мобильного... Читать дальше »
|
NEC представила пару новых моделей ноутбуков, которые имеют диагональ монитора 16" и относятся к серии продуктов с именем LaVie. На фото ниже — ноутбук LaVie C LC950/RG.
Широкоформатный экран ноутбука поддерживает разрешение 1366x768 точек. В качестве центрального процессора выбран Intel Centrino2 — 2,26 ГГц CPU P8400. Подсистема видео в ноутбуке организована на базе NVIDIA GeForce 9600 GS c 256 МБ VRAM. Объем памяти составляет 2 ГБ DDR2. Поддерживается беспроводная связь Wi-Fi IEEE 8... Читать дальше »
|
Поисковик Google вечером 2 сентября в корпоративном блоге объявил о выходе браузера Chrome, анонсированного накануне. Chrome спроектирован сотрудниками Google с нуля, а для обработки HTML использует движок Webkit, который уже применяет браузер Apple Safari.
В отличие от других браузеров, Chrome для стабильности оформляет каждую вкладку как отдельный процесс. В случае, если содержимое вкладки зависнет, ее можно будет закрыть без риска потерять все данные в браузере.
Как заявляю... Читать дальше »
|
|
| |