За переход к конкурентам - в суд! - 4 Ноября 2008 - Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли. Softgaz.com - программное обеспечение Microsoft
Как известно, в Америке обожают судиться. Но последний прецедент с компанией IBM может иметь весьма серьезные последствия: фирма подала в суд на своего бывшего работника Марка Пейпермейстера (Mark Papermaster), который сравнительно недавно принял решение перейти на работу в Apple. Ранее он (Пейпермейстер) занимал в IBM должность вице-президента по вопросам разработки микропроцессорных технологий.
По словам «Голубого гиганта», Пейпермейстер нарушил свои обязательства перед компанией, приняв предложение работать с конкурентом, что может привести к утечке технологических секретов IBM. Бывший вице-президент компании является автором нескольких разработок в области создания процессоров PowerPC и считается высококлассным экспертом в технологиях и архитектуре POWER. По словам CNET, в Apple высоко ценят опыт Пейпермейстера, позволяющий создавать чипы класса System-on-Chip (SoC).
Вероятнее всего, в Apple Пейпермейстер будет сотрудничать с командой P.A. Semi, создающей чипы для будущих портативных устройств компании — таких как iPhone или iPod touch.