Внимание: "дыра" в Excel - 26 Февраля 2009 - Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли. Softgaz.com - программное обеспечение Microsoft
Воскресенье, 20.05.2012, 03:17

Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли

Приветствую Вас Гость

E-mail:
Пароль:
Поиск
 
 
 
 
Статистика
 
 
 
Яндекс цитирования
 
 
Яндекс.Метрика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Разделы новостей
Главные новости [122]
Новости программного обеспечения [166]
Новости оборудования [281]
Интернет и сети [139]
Новости компьютерного рынка [93]
Бизнес, политика [159]
Новости бизнеса и политики
Законодательство [59]
Новости законодательства, лицензирования программного обеспечения
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Внимание: "дыра" в Excel
08:49

По сообщению специалистов по проблемам IT-безопасности компании Symantec в редакторе электронных таблиц MS Excel последних версий обнаружена опасная уязвимость, патча для которой в настоящее время не существует.

Данная уязвимость позволяет (теоретически) злоумышленнику получить несанкционированный доступ к ПК жертвы, а затем выполнить на нем совершенно произвольный вредоносный код. Для осуществления подобной атаки злоумышленнику нужно вынудить пользователя открыть сформированный особым образом документ в формате .xls. Как это сделать - уже другой вопрос. Но, рассуждая логически, подобный файл может быть прислан по электронной почте или размещен на веб-странице.

"Дыра" имеется в Excel 2007 для и, вполне возможно, более ранних версиях.  Причем, данная ситуация усугубляется еще и тем, что уже зафиксированы случаи эксплуатации уязвимости.Через данную «дыру» кибер-преступники внедряли на ПК жертв троянскую программу Mdropper.AC.

В свою очередь, Microsoft сообщил, что занимается изучением данной проблемы, однако о сроках выпуска патча пока ничего не известно.

Источник: MacWorld и SecurityFocus.

 
Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 376 | Добавил: yuri | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]