На технологической конференции, организованной инвестиционным банком Morgan Stanley, президент подразделения Microsoft Business Division Стивен Элоп, сообщил, что софтверный гигант Microsoft планирует начать выпуск специальной редакции пакета Office 14, предназначенный для инсталляции на нетбуки.
Элоп не стал вдаваться в подробности относительно нетбук-версии Office 14. Он лишь отметил, что, пользователям вряд ли по карману пакет офисных приложений за несколько сотен долларов, если они тратят на компьютер примерно ту же цену. Поэтому вполне разумно сделать вывод, что Office 14 для нетбуков будет существенно дешевле других редакций продукта. Вполне вероятно, что дешевый релиз Office 14 будет предлагаться совместно с ОС Windows 7 Starter Edition, которую Microsoft планирует распространять на развивающихся рынках.
Ряд Интернет-источников считают, что одновременно с выпуском Office 14 Microsoft предложит веб-версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Следовательно, пользователи смогут просматривать и редактировать свои документы через Интернет, а также применять средства коллективной работы.
Office 14 совместим с Windows Vista и Windows 7, а в астоящий момент корпорация работает над проблемой совместимости с Windows ХР.
Источник: NetworkWorld и BusinessInsider. |