Вчера мы уже сообщали о трояне Trojan.Skimer, который представляет серьезную угрозу для банкоматов. Как выяснилось, об этом зловреде было известно еще в январе текущего года: американская компания Diebold, которая выпускает банкоматы, сделала рассылку крупнейшим банкам с предупреждением о появлении троянской программы Trojan.Skimer.
Особо обращает на себя внимание тот факт, в компании Diebold с уверенностью заявляют, что они не только сообщили клиентам о серьезной угрозе, но также передали в банки подробные инструкции по избавлению от трояна.
При этом следует учесть, что добрая треть российских банкоматов произведено компанией Diebold. Сколько в общей сложности банкоматов пострадало от вышеупомянутого зловреда и каким банкам принадлежат банкоматы, подвергшиеся атаке, пока не известно.
Источник: Ведомости |