По сообщению TechRadar, который, в свою очередь, ссылается на некие американские и японские источники, корпорация Microsoft собирается выпустить новый офисный пакет Office 2010 вместо Office 14.
Особенность новинки в том, что пакет собирается стать "а-ля Google Docs", т.е. станет онлайновым. При этом, сам доступ к данной службе будет бесплатным (Microsoft планирует финансировать проект за счет рекламы).
Кроме того, Office 2010 можно будет купить и в традиционно коробочном варианте. Правда, стоимость пакета заранее неизвестна: она будет вычисляться, исходя из реального применения. Вполне возможно, что будет установлена не фиксированная и конечная цена, а некая регулярная абонентская плата. Особо подчеркнем: это пока что только слухи: официальных комментариев от Microsoft пока нет.
Источник: TechRadar |