Create site free
Веб 2.0 под ударом - 8 Мая 2009 - Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли. Softgaz.com - программное обеспечение Microsoft
Вторник, 07.02.2012, 15:04

Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли

Приветствую Вас Гость

E-mail:
Пароль:
Поиск
 
 
 
 
Статистика
 
 
 
Яндекс цитирования
 
 
Яндекс.Метрика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Разделы новостей
Главные новости [110]
Новости программного обеспечения [159]
Новости оборудования [256]
Интернет и сети [123]
Новости компьютерного рынка [92]
Бизнес, политика [155]
Новости бизнеса и политики
Законодательство [58]
Новости законодательства, лицензирования программного обеспечения
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Веб 2.0 под ударом
09:12

На конференция ICT Security Forum, проходившей 5-6 мая в Кувейте с докладом выступил антивирусный эксперт Центра глобальных исследований и анализа угроз в регионе ЕЕМЕА (Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) Стефан Танасе. Он зачитал доклад, который был подготовлен специалистами "Лаборатории Касперского". Доклад был посвящен анализу различных уязвимостей социальных сетей, а также онлайн-преступности. Доклад был настолько интересный, что есть смысл кратко изложить его основные тезисы.

Общий смысл г-на Танасе можно свести к следующему: многочисленные социальные сети, мобильные телефоны и прочие устройства в настоящее время находятся под прицелом киберпреступников.

Согласно независимой статистике, в текущем году общее количество участников различных социальных сетей достигнет показателя 80% от всех пользователей сети Интернет. То есть 1 млрд человек. Естественно, и для киберпреступников это не является тайной: они тоже об этом знают. Следовательно, для преступников это лакомый кусок незаконного обогащения.Год назад сайты подобного рода в буквальном смысле слова стали рассадником вредоносных программ, спама и источником незаконного обогащения.

Причем, вредоносный код, который распространяеется через социальные сети, практически на порядок эффективнее тех, которые рассылаются по электронной почте. После вредоносных и мошеннических действий схема практически стандартна: похищенные логины-пароли участвуют в рассылке спама, фишинга, ссылок на зараженные сайты и т.п.

Например, сравнительно недавно в популярном сервисе Twitter появился червь, использующий уязвимости в ПО. В итоге это позволило злоумышленникам производить атаки типа "межсайтовый скриптинг" (XSS).

Но есть и "новинки". Неделю назад было обнаружено 5 новых троянов, которые не то что без согласия, но даже без ведома владельцев мобильников рассылали запросы на перевод денег. Так что, проблема весьма серьезна...

====================

Как узнать мой ип-адрес? Узнать ип адрес очень просто - достаточно зайти на сайт! По ip-адресу можно определить местонахождение!

 
Категория: Главные новости | Просмотров: 604 | Добавил: yuri | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]