В ближайшие дни известная компания LG Electronics планирует начать продажи LCD мониторов новой серии SmartVine N.Но это не просто новый гаджет: это мониторы со встроенным ПО для виртуализации (разработка компании NComputing).
В определенном смысле SmartVine N могут выполнять роль тонких клиентов: пользователи смогут напрямую через порты USB подключать к ним клавиатуру и мышь. С другой стороны, через карту расширения NComputing X550 PCI Card Kit мониторы подключаются к обычному ПК.
С помощью одной платы NComputing X550 PCI Card Kit к ПК можно подключить до пяти мониторов! Одновременно допускается работа двух таких карт. Следовательно, с помощью технологии NComputing за одним ПК смогут одновременно работать до 11 пользователей!.
Комплект из одного ПК, 11 мониторов и дополнительных карт расширения будет обойдется пользователю в сумму примерно $3 000. Учитывая то, что один ПК такого класса стоит около $800 - $1000, то несложно подсчитать, что в итоге на приобретении оборудования корпоративные клиенты смогут сэкономить от 50 до 70%. Правда, справедливости ради необходимо отметить, что предложенная схема организации компьютерной инфраструктуры подойдет лишь для работы офисных приложения: для ресурсоемких задач такая схема неприемлема. |