Новая технология сенсорных экранов - 8 Января 2010 - Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли. Softgaz.com - программное обеспечение Microsoft
Воскресенье, 20.05.2012, 03:33

Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли

Приветствую Вас Гость

E-mail:
Пароль:
Поиск
 
 
 
 
Статистика
 
 
 
Яндекс цитирования
 
 
Яндекс.Метрика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Разделы новостей
Главные новости [122]
Новости программного обеспечения [166]
Новости оборудования [281]
Интернет и сети [139]
Новости компьютерного рынка [93]
Бизнес, политика [159]
Новости бизнеса и политики
Законодательство [59]
Новости законодательства, лицензирования программного обеспечения
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новая технология сенсорных экранов
11:00

Специалисты компании Touchco разработали принципиально новую технологию сенсорных экранов, которая объединит возможности емкостного и резистивного ввода. Такие экраны можно будет сворачивать! И сделать это будет можно даже после включения устройства в электрические розетки!

По сообщению авторитетных сетевых источников данный гаджет на базе технологии Interpolating Force-Sensitive Resistance (IFSR) будет не только в разы дешевле нынешних ёмкостных экранов, но и будет поддерживать распознавание степени давления на поверхность.

Впрочем, следует оговориться: эта технология разрабатывается уже давно. Резистивные сенсорные экраны применяются в тех случаях, когда требуется поддержка перьевого управления: например, в планшетных устройствах с рукописным вводом текста. Более современные емкостные экраны характеризуются повышенной точностью определения точки прикосновения, но не позволяют применять не проводящие электричество объекты, то есть непригодны для перьевого ввода.

Прорыв данной технологии в другом: IFSR объединяет преимущества двух типов экранов. Т.е. распознает мультисенсорные жесты, поддерживает прикосновения любыми объектами, определяет степень приложенного усилия, позволяет игнорировать не участвующие в процессе ввода предметы, лежащие на поверхности панели, которая может быть выполнена из пластичного материала.

У читателей может возникнуть законный вопрос: а сколько это чудо будет стоить? Пока розничная цена еще не объявлена, но известно, что изготовление квадратного фута сенсорной IFSR-панели обойдется в $10 и даже дешевле.

 
Категория: Новости оборудования | Просмотров: 457 | Добавил: yuri | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]