Create site free
Найден источник кибератаки - 15 Января 2010 - Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли. Softgaz.com - программное обеспечение Microsoft
Вторник, 07.02.2012, 15:05

Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли

Приветствую Вас Гость

E-mail:
Пароль:
Поиск
 
 
 
 
Статистика
 
 
 
Яндекс цитирования
 
 
Яндекс.Метрика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню сайта
Разделы новостей
Главные новости [110]
Новости программного обеспечения [159]
Новости оборудования [256]
Интернет и сети [123]
Новости компьютерного рынка [92]
Бизнес, политика [155]
Новости бизнеса и политики
Законодательство [58]
Новости законодательства, лицензирования программного обеспечения
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Найден источник кибератаки
07:57

Как правило, большинство киберпреступлений в наше время остаются увы безнаказанными. И не потому, что объявлена амнистия. Просто расследование таких преступлений не укладывается в стандартные и привычные каноны. Причем, никто не может считать себя в безопасности от посягательств подобного рода. Например, лаборатория интернет-безопасности iDefense компании VeriSign опубликовала технические детали декабрьской кибератаки, в результате которой пострадали Google и еще более тридцати (по новым сведениям) фирм.

Установлены не только ее источник, но и серверы, которые управляли зловредным кодом. Напомним: об атаке стало известно во вторник, когда корпорация Google обвинила Китай во взломе почтового сервиса Gmail ради доступа к письмам диссидентов. Генштаб хакеров назван не был. Со ссылкой на источники в организациях, выполняющих оборонные подряды и консультирующих американскую разведку, iDefense недвусмысленно заявляет, что за атакой стоит китайское правительство. В докладе также говорится, что вредоносный код был «завернут» в формат PDF, дабы использовать уязвимости программного обеспечения компании Adobe. «IP-адреса источника и сервер-инициатор принадлежат одной иностранной организации, имеющей отношение к агентам китайского государства или их доверенным лицам», ― подчеркивается в отчете. Исследователи установили также, что существует значительное сходство между нападением на Google и июльской атакой, нацеленной на правительственные сайты США и Южной Кореи. Оба веб-акта устрашения, по-видимому, управлялись с помощью одних и тех же серверов. «Серверы, используемые в обеих атаках, работают на HomeLinux DynamicDNS, а все шесть IP-адресов принадлежат Linode, американской компании, которая предоставляет хостинг виртуальных частных серверов, ― чеканит доклад. ― Упомянутые IP-адреса находятся в одной подсети». Неужели Китай и в самом деле вот уже полгода занимается крупномасштабным промышленным шпионажем в отношении США?

 
Категория: Законодательство | Просмотров: 599 | Добавил: yuri | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]