Компания Lenovo анонсировала два новых ноутбука: это соответственно модели G455 и G555. Также анонсирован настольный ПК C315, который выполнен в воде моноблока и оборудован сенсорным дисплеем.

Разумеется, новинки вызвали огромный и неподдельный интерес. Однако, к сожелению, точные технические характеристики новых гаджетов пока что неизвестны. Пока что из скудной имеющейся информации ясно, что новые модели ноутбуков базируются на двухъядерном AMD-процессоре Turion II или Athlon II. Новинки оснащены видеоадаптерами Radeon HD, оборудованы 14- и 15-дюймовым экраном соответственно.
Что же касается моноблока, то он имеет 20-дюймовый экран и поддерживает технологию "мультитач". Новинка работает на базе процессора AMD Athlon, имеет 4 Гб RAM и видеоадаптер ATI Mobility Radeon. На моноблок предустановлен пакет IdeaTouch для удобной работы посредством сенсорного экрана и специализированных виджетов. В качестве программной платформы используется ОС Windows 7.
Все новинки ожидаются в продаже к середине весны. Lenovo G455 и G555 будут стоить $450, C315 - около $650. |