Мы уже сообщали о страшной катастрофе по ьСмоленском, унесшей жизни почти ста человек. Жуткая трагедия. Кстати, это всего шестой случай за всю историю гражданской авиации - когда в катастрофе гибнет первое лицо государства вместе с членами кабинета. И ни разу причины катастрофы до конца не были выяснены. Но в данном случае речь не о том. Обращают на себя внимание некоторые информационные нестыковки
Следствие выдвинуло три версии: ошибка пилотов, погодные условия и технические неполадки. Допустим. Но давайте рассуждать логично.
Пилот президента - это вам не некий Мимино: это один из лучших пилотов в стране. И ему выдается не водительская медсправка, а он проходит тщательный медосмотр перед полетом. Вопрос: о каком человеческом факторе можно говорить?
Далее. Допустим, президент Польши, несмотря на неблагоприятные погодные условия, дал команду садиться все-таки в Смоленске. Но, во-первых, не такие уж они были неблагоприятные - и опытный пилот машину посадит, а, во-вторых, президентские лайнеры приспособлены для таких вещей.
И, наконец, технеиправность. Позвольте, но ведь за месяц до этого самолет проходил плановое ТО в Самаре. О какой неисправности может идти речь?
Словом - вопросы, вопросы, и еще раз вопросы... |