Сейчас в мире наступил самый натуральный "планшетный бум". Естественно, по данной причине на этом рынке наблюдается жесточайшая конкуренция. А посему ранные компании используют различную маркетинговую стратегию. Но практически все аналитики отмечали до недавнего времени, что компания ASUS в отличие от остальных игроков на рынке планшетников, как правило никогда не делится своими планами на будущее, предпочитая неожиданные точечные и мощные удары. Но вот позавчера исполнительный директор компании Джерри Шен кажется, решил изменить этой традиции и на пресс-конференции приоткрыл завесу тайны в отношении планов выпуска планшетных компьютеров.
По словам мистера Шена, в настоящее время в разработке компании находятся планшетники с диагональю 12, 9 и 7 дюймов. Уже в декабре начнётся производство старшей можели: она будет работать на базе процессора Intel под управлением ОС Windows с усовершенствованным пользовательским интерфейсом. В продажу 12-дюймовый планшетник поступит уже в январе будущего года.
В марте следующего года намечен выпуск двух устройств с 7-дюймовыми сенсорными экранами, одно из них сможет работать в беспроводных сетях Wi-Fi, а второе - в мобильных сетях 3.5G, обеспечивая своих владельцев соответствующим телефонным функционалом. Также в том же месяце компания планирует анонсировать 2 планшетника с 9-дюймовым дисплеем. Для одного выбрана платформа nVidia Tegra второго поколения и ОС Google Android, а второй будет использовать чип Intel и ОС Windows.
По словам г-на Шена, в будущем году планы компании ASUS поистине космические и макро-амбициозные: ни много ни мало, а стать основным игроком на рынке планшетов. Как это осущестится на практике - покажет время. Однако, уже сейчас около 200 специалистов из подразделения мобильных устройств переведены на разработку планшетных ПК.
По оценкам аналитиков, в 2011 году объём рынка планшетников должен составить около 55 млн штук.
| Отличные подарунки для девочек и мальчиков! Что такое подарунки? Это подарки по-украински! | |