Новости программного обеспечения - Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли. Softgaz.com - прикладное программное обеспечение
Пятница, 30.07.2010, 10:43

Софт Газ. Программное обеспечение нефтегазовой отрасли

Фирма Софт-Газ - программное обеспечение, информационная безопасность, управление проектами, сервер. Вы сможете познакомиться с новинками ПО для нефтегазовой отрасли, с новостями, посвященными IT-отрасли, обменяться мнениями по этим и другим вопросам, скачать интересные утилиты для работы. Заходите на softgaz.com!

Приветствую Вас Гость

E-mail:
Пароль:
Поиск
 
 
 
 
Статистика
 
 
 
Яндекс цитирования
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Меню сайта
Разделы новостей
Главные новости [84]
Новости программного обеспечения [140]
Новости оборудования [174]
Интернет и сети [69]
Новости компьютерного рынка [91]
Бизнес, политика [119]
Новости бизнеса и политики
Законодательство [54]
Новости законодательства, лицензирования программного обеспечения
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Что для Вас нынешний мировой финансовый кризис?
Всего ответов: 30
Главная » Новости программного обеспечения

Как известно, первая 32-разрядная версия Windows NT 3.1 вышла 27 июля 1993 года. Но только теперь Microsoft сообщила об уязвимости, затрагивающей ядро 32-разрядных версий Windows.

Ошибку в подсистеме виртуальной DOS-машины (Virtual DOS Machine, VDM) обнаружил программист Google Тевис Ормэнди (Tavis Ormandy). Microsoft была уведомлена об уязвимости еще 12 июня прошлого года, но официальное заявление корпорация сделала только сейчас.

Данная уязвимость позволяет непривилегированно... Читать дальше »

Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 194 | Добавил: yuri | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

В связи с появлением новейшей ОС Windows 7, корпорация Microsoft сделала новый маркетинговый ход: рассматривает возможность выпуска Windows 7 под так называемой "семейной лицензией". По сообщению ряда сетевых источников, данный пакет получит название Windows 7 Family Pack и даст возможность устанавливать одну и ту же копию ОС сразу на три ПК для домашнего использования.

Но следует сразу оговориться, что эта лицензия будет предлагаться только для редакции Windows 7 Home Premium.

... Читать дальше »
Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 550 | Добавил: yuri | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

Новый антивирусный продукт корпорации Microsoft сменил название: теперь это не Morro, а Security Essentials. Он придет на смену платному сервису Windows Live OneCare (продажа лицензий заканчивается 30 июня(.

Security Essentials будет обладать базовой функциональностью, достаточной для конкуренции с решениям Symantec и McAfee. Скорее всего, Security Essentials останется без дополнительных инструментов обеспечения безопасности (средств резервного копирования данных и тонкой настройки си... Читать дальше »

Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 431 | Добавил: yuri | Дата: 19.06.2009 | Комментарии (0)

По предварительному уведомлению корпорации Microsoft 9 июня в рамках ежемесячного обновления выйдет в свет очередная порция патчей. Всего будет опубликовано 10 бюллетеней безопасности с описанием дыр в ОС Windows различных версий, браузере Internet Explorer и офисных приложениях.

6 бюллетеней будут содержать информацию об уязвимостях, названных критически опасными, выявленные в Windows 2000, редакторе Word, Excel, IE и пакете Offic... Читать дальше »

Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 421 | Добавил: yuri | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Ниже опубликован полный список неофициальных драйверов за период с 25 по 31 мая текущего года:

Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 457 | Добавил: yuri | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Вышла в свет финальная версия пакета обновлений Service Pack 2 (SP2) для ОС Windows Vista. Пакет доступен в 32-битном и 64-битном вариантах на английском, немецком, французском, японском и испанском языках.

Следует обязательно иметь в виду, что для обновлений системы до версии SP2, на ПК обязательно должен быть установлен предыдущий пакет: SP1. Пока что апдейт можно скачать только через центр загрузки Microsoft, но вскоре пакет появится в службе автоматического обновления программ. ... Читать дальше »

Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 423 | Добавил: yuri | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

Вышел в свет антивирусный пакет Dr.Web 5.0 для Unix-серверов. Как сообщают разработчики, в этом пакете использовано обновленное антивирусное ядро, которое обеспечивает более высокую производительность, а также значительно улучшена эффективность обнаружения зловредов. Программа может выявлять неизвестные ранее шпионские модули и вредоносные программы. Важной особенностью пакета является высокая эффективность обнаружения вирусов, которые закрыты ранее неизвестными упаковщиками.

Также ва... Читать дальше »

Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 431 | Добавил: yuri | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft подготовила пользователям очередной подарок: сообщено, что в ближайшие две недели начнется распространение SP2 для ОС Windows Vista. Ну, что ж, хороший подарок!:)

Комплексный пакет SP2 для Windows Vista отправился в производство в конце апреля. В состав пакета включены улучшенные средства поиска, поддержка формата Blu-ray, усовершенствованные модули для работы с беспроводной связью, патчи и исправления для выявленных уязвимостей и... Читать дальше »

Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 487 | Добавил: yuri | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

Компанией Red Hat объявлен выпуск новой версии платформы Enterprise Linux 4.8, которая была представлена в феврале 2005 года. В настоящее время ОС Red Hat Enterprise Linux 4 находится во второй фазе поддержки. Основные модификации данной платформы связаны исключительно с требованием повышения производительности и сделать работу ОС более стабильной. Специалисты Red Hat устранили некоторые ошибки и уязвимости, основательно поработали над проблемой совместимости с Windows, а также обновили набор... Читать дальше »

Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 432 | Добавил: yuri | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Вышла в свет новая версия программы Advanced HostMonitor, с помощью которой можно производить постоянный мониторинг быстродействия и доступности серверов. Если программа обнаруживает сбои и ошибки в работе какого-нибудь сервера, то системный администратора сразу же получает предупреждение. В данной утилите применяются 55 методов тестирования, а также имеется много настроек. К тому же, утилита не только контролирует проце... Читать дальше »

Категория: Новости программного обеспечения | Просмотров: 933 | Добавил: yuri | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 13 14 »